網站首頁 > 互動交流 > 市長信箱
信件來源:市長信箱
網友 *** 瀏覽量 5273 問題類型 咨詢 信件狀態 已辦結
標題 外地戶籍老人是否可以享受免費公交的政策?
信件內容 咨詢:按現在公交政策,需宣城當地社??ǎň窒抻诋數貞艨冢┲苯尤ス还巨k理70周歲以上老人免費乘車的手續。 今天想咨詢的是: 外地戶籍(已滿70周歲)的老人,在宣城幫助落戶的子女帶孩子,在宣城生活,像這類外地戶籍的老人是否可以享受到老年人免費乘車的政策?如果可以,通過哪種什么方式去辦理?謝謝!
來信時間 2024-01-26 10:36:20
回復時間 2024-01-29 14:56:23
回復部門 市交通局
回復內容 咨詢的問題,回復如下:
     2024-01-29 14:56:23 已受理,正在處理中!
回復時間 2024-01-29 17:07:38
回復部門 市交通局
回復內容 咨詢的問題,回復如下:
    

網友你好!

關于反映的外地戶籍老人是否可以享受免費公交的政策的問題,現將有關問題回復如下:

立即安排認真處理,現將有關情況匯報如下:  

1、響應情況:第一時間安排公司IC卡智能調度中心認真調查處理。

2、核查情況:經核查外地戶籍(已滿70周歲)的老人可以享受老年人免費乘車的政策。

3、辦理結果:現異地社??稍谛鞘腥松缇?/span>9號窗口辦理老年人乘坐公交車的功能。給您帶來不便敬請諒解!感謝您對宣城公交的關注!

4、承辦單位及承辦人聯系方式:賀陜安,2625430。

 

                     

 宣城市道路運輸事業發展中心               

                                 2024年1月29日

信件回復滿意度評價:

100分

辦理流程公開

信件提交
  • 提交人:***
  • 辦理狀態:信件提交
  • 提交節點:2024-01-26 10:36:20
信件審核(工作日時間審核)
  • 審核單位:市交通局
  • 審核狀態:已審核
  • 審核時間:2024-01-29 14:56:23
信件辦理
  • 辦理狀態:已辦結
  • 辦理時間:2024-01-29 17:43:25
亚洲制服类中文字幕_国产欧美又粗又猛又爽又黄_国产黄色网站在线观看_天天干夜夜操